浙江师范大学行知学院第七届田径运动会成绩公告

时间:2021-11-15浏览:452设置

一、团体总分

名次

代表队

总分

1

商学一队

254

2

工学一队

186

3

文学一队

167.5

4

商学二队

108

5

设艺学院队

82

6

工学二队

56.5

7

文学二队

52

8

理学院队

39.5

9

商学三队

33.5

10

法学院队

30

 

二、男子团体总分

名次

代表队

总分

1

商学一队

174

2

工学一队

152

3

文学一队

58

4

工学二队

45

5

设艺学院队

41

6

商学二队

32

7

理学院队

26

8

文学二队

14

9

法学院队

13

10

商学三队

10.5

 

三、女子团体总分

名次

代表队

总分

1

文学一队

108.5

2

商学一队

80

3

商学二队

76

4

设艺学院

41

5

文学二队

38

6

工学一队

34

7

商学三队

23

8

法学院队

17

9

理学院队

13.5

10

工学二队

11.5

 

四、阳光体育项目

阳光体育总分

名次

代表队

总分

1

商学一队

68

2

设艺学院队

62

3

法学院队

58

4

工学一队

56

5

理学院队

49

6

工学二队

47

7

文学一队

44

8

文学二队

42

9

商学三队

40

10

商学二队

30

  

阳光体育同舟共济(男子)

名次

成绩

代表队

1

46〞34

工学一队

2

48〞00

理学院队

3

100〞00

法学院队

4

105〞16

设艺学院队

5

106〞00

商学三队

6

115〞44

文学二队

7

119〞44

商学一队

8

151〞00

商学二队

 

阳光体育同舟共济(女子)

名次

成绩

代表队

1

5934

工学二队

2

10431

文学二队

3

111〞28

理学院队

4

112〞66

商学一队

5

113〞38

文学一队

6

118〞00

法学院队

7

121〞00

设艺学院队

8

122〞00

商学三队

9

5'23〞00

商学二队

 

阳光体育毛毛虫(男子)

名次

成绩

代表队

1

1759

法学院队

2

1834

商学一队

3

20〞84

工学一队

4

2094

商学二队

5

22〞16

文学二队

6

2384

商学三队

7

2494

设艺学院队

8

2838

理学院队

 

阳光体育毛毛虫(女子)

名次

成绩

代表队

1

2205

工学二队

2

2369

商学三队

2

2369

文学一队

4

2500

设艺学院

5

2941

商学一队

6

30〞06

商学二队

7

32〞00

理学院队

7

32〞00

法学院队

9

3897

文学二队

 

阳光体育同心鼓(男子)

名次

成绩

代表队

1

102

工学一队

2

86

设艺学院队

3

61

理学院队

3

61

工学二队

 

阳光体育同心鼓(女子)

名次

成绩

代表队

1

76

商学一队

2

57

法学院队

3

51

商学三队

4

47

商学二队

5

40

设艺学院队

6

35

文学一队

6

35

文学二队

8

34

理学院队

  

阳光体育广播操(男女混合)

名次

成绩

代表队

1

98

文学一队

2

96.9

商学一队

3

96.6

设艺学院队

4

96.3

文学二队

5

95.4

工学一队

6

95

法学院队

7

94.9

理学院队

8

94.7

商学二队

9

93.7

商学三队

10

93.6

工学二队

 

五、破学院最高纪录

序号

姓名

代表队

项目

成绩

1

汪润豪

商学一队

男子组100米

11〞80

2

汪润豪

商学一队

男子组200米

24〞34

3

刘佳琪

商学二队

女子组铅球

8.60米

4

吕喜龙

工学一队

男子组1500米

4'47〞16

5

丁思佳

文学一队

女子组3000米

13'08〞05

6

郑永涛

工学一队

男子组标枪

39.24

 

六、精神文明运动队

商学二队、法学院队、文学一队、设艺学院队、理学院队、工学一队

  

七、优秀运动员

 铮(法学院) 、陈心怡(法学院)、汪润豪(商学院)

 琳(商学院)、秦世奎(商学院) 、刘佳琪(商学院)

 梅(商学院)、张玉栋(商学院)、吴佳宝(文学院)

 祺(文学院)、何骁悦(文学院)、宋钰尧(文学院)

 涵(理学院)、沈若遥(理学院)、郑永涛(工学院)

卢宏杰(工学院)、金顺安(工学院)、吕喜龙(工学院)

张佳烨(设艺学院)、毛晨辉(设艺学院)

 

八、优秀裁判员

莫山峰(文学院)、李祖鑫(文学院)、陈嘉瑶(文学院)

黄江涛(工学院)、孙昊昕(工学院)、安宁宁(商学院)

 晗 (法学院)、杨展博(工学院)、陈心钰(文学院)

余贝伦(工学院)、费馨蕊(法学院)、彭学军(商学院)

樊万里(工学院)、张克翰(工学院)、施安宁(文学院)

许佳怡(商学院)、刘义康(理学院)、王琼慧(文学院)

刘裕杰(工学院)、柏铭洋(工学院)、刘佳琦(文学院)

彭梦菁(文学院)、李一帆(工学院)、朱高毅(工学院)

 骏 (商学院)、刘 基(商学院)、高 宁(商学院)

 钰 (商学院)、吴 彬(工学院)、邹 婷(文学院)

 

九、田径项目

男子组

径    赛

男子组100米决赛      

  名次      编号    姓名        单位        成绩        备注      

   1      0101     汪润豪      商学院一队  12.37                

   2      0258    窦铮       法学院    12.66                 

   3      0550    章文晋      工学院一队  12.67                 

   4      0161    江文龙      商学院二  12.89                 

   5      0104    李传湖      商学  13.02                 

   6      0327    孙思远      文学院一队  13.11                 

   7      0471    白泓博      设艺学院   13.26                

 

男子组200米决赛

  名次    编号    姓名        单位         成绩       备注      

   1      0101    汪润豪      商学院一队   24.18                

   2      0258    窦铮       法学院      25.64                 

   3      0110    韦加好      商学院一队   25.80                 

   4      0552    吴正朗      工学院一队   26.16                 

   5      0499    严秋同      设艺学院    26.60                 

   6      0103    胡志俊      商学院一队   27.29                 

    7       0317     唐晨凯       文学院一队    27.66  


男子组400米决赛

  名次    编号    姓名         单位        成绩        备注      

   1      0596    金顺安       工学院一队  59.75               

   2      0316    吴佳宝       文学院一队  1:00.10               

   3      0108    何晓峰       学院一队  1:00.21               

   4      0121    岑昊东       商学院一队  1:00.88               

   5      0317    唐晨凯       学院队  1:01.28               

   6      0553    张腾        学院  1:01.48               

   7      0163    刘彬        商学院  1:03.17               

   8       0102    唐瑞          学院一队  1:06.62                                                                

男子组800米决赛

 名次       编号     姓名        单位         成绩         备注      

 1         0558    吕喜龙      工学院   2:14.20              

 2         0601    王旭       工学院队   2:18.20                

 3         0374    应佳轩      学院二队   2:24.01                

  4         0329    詹明磊      文学院队   2:24.37                

 5         0108    何晓峰      学院一队   2:25.55                

 6         0315    叶荣泽      文学院队   2:25.72                

 7         0595    瞿斌       学院二队   2:27.55                

 8         0559    肖锋       工学院一队   2:33.65                

                  

男子组1500米决赛

  名次    编号     姓名       单位         成绩        备注      

   1      0558     吕喜龙     工学院一队   4:47.16

   2      0315     叶荣泽     学院   4:55.93               

   3      0116     姜震波     学院   4:56.09               

   4      0602     卢宏杰     学院二队   4:56.84               

   5      0557     赵乾坤     工学院一队   5:01.05               

   6      0329     詹明磊     文学院一队   5:08.36               

   7      0595     瞿斌      学院   5:09.03               

   8      0124     沈文豪     学院一队   5:13.73               

                                                          

男子组110米栏决赛

名次      编号     姓名        单位         成绩        备注      

 1        006      李传湖      商学院一队   19.21                  

 2        393      韦加好      学院一队   19.38                  

 3        008      周澄       商学院一队   19.67                  

 4        397      肖锋       工学院一队   20.37                  

 5        303      沈江波      工学院一队   20.40                  

 6        054      吴佳宝      文学院一队   20.49                  

 7        400      闫骏杰      商学院二队   20.85                  

 8        399      苏林鑫      商学院二队   20.97                  


男子组4x100米接力决赛                           

名次      单位          成绩        备注      

 1       商学院一队        50.69

 2        工学院一队        51.21   

 3        文学院一队        52.04                 

 4         工学院二队        52.49

 5         设艺学院         52.82

 6         法学院          52.85

 7         商学院          53.33

 8         理学院        53.58

 

男子组4x400米接力决赛

名次      单位          成绩           备注           

 1        设艺学院        4:09.28                     

 2        工学院一队       4:15.59                       

 3        商学院一队       4:21.00                       

 4        学院二队       4:23.15                       

 5        商学院二队       4:24.31                       

 6        文学院队       4:25.00                       

 7        商学院三队       4:32.00                       

 

男子组5000米决赛

名次      编号     姓名       单位        成绩        备注      

 1        0116     姜震波     学院一队  19:32.51              

 2        0557     赵乾坤     工学院一队  19:51.71              

 3        0602     卢宏杰     工学院  19:58.68              

 4        0567     叶飞      学院一队  20:20.77              

 5        0124     沈文豪     商学院一队  20:27.97              

 6        0616     应峻超     学院二队  20:41.07              

 7        0568     林志豪     学院一队  20:53.07              

 8        0500     章嘉栩     设艺学院   21:07.62              

                                                    

 

田    赛

男子组跳高决赛

名次     姓名         单位          成绩        备注  

 1       金戈辉         工学院一队     1.58                     

 2       何志成       商学院一队     1.56                         

 3       毛晨辉       商学院三队     1.54                 

 4       张南龙       工学院二队     1.52                                 

 5       欧阳德龙        设艺学院      1.52                              

 6       金晨          工学院二队     1.49                       

 7       郑玮        商学院三队     1.46                                

 8       王良钏       工学院一队     1.46     

    

男子组跳远决赛

名次    姓名              单位          成绩        备注

 1       罗朝杰           工学院一队     5.30  

 2       王子垚           学院队    5.25   

 3       章露琪           设艺学院     5.17 

 4       张涵            理学院      5.15

 5       柯柏林           法学院      5.13

 6       尹其平           学院一队    5.10    

 7       周澄            学院一队    4.99    

 8       刘铜桐           学院二队    4.99       

 

男子组三级跳远决赛

名次  编号  姓名        单位          成绩        备注

 1     0564   金戈辉      工学院一队     12.13

 2     408    金顺安      工学院队    11.39

 3     154    王子垚      商学院一队    11.12   

 4     019    罗朝杰      学院一队    11.10     

 5     379    章露琪      设艺学院     10.52                          

 6     405    王良钏      学院一队    10.51                             

 7     096    张涵       理学院      10.44                         

 8     018    咸孟宇      商学院一队    10.41 


男子组铅球决赛

名次  编号   姓名      单位          成绩        备注

 1     0563    赵子辉    学院一队    13.03 

 2     0118    赵可炜    学院一队    12.42

 3     0527    黄将杰    学院        12.06

 4     0228    李文俊    商学院队    11.20  

 5     0469    丁杰宇    设艺学院      11.04

 6     0111    虞晓凯    商学院一队    10.78  

 7     0106    王骏豪    商学院一队    10.76    

 8     0161    江文龙    商学院二队    10.01    

     

男子组垒球决赛

名次   编号    姓名        单位         成绩       备注

 1     0556      郑永涛      学院一队    64.92  

 2     0563      赵子辉      工学院一队    62.72  

 3     0606      梁伟       工学院队    59.16  

 4     0113      项秉坚      商学院一队    58.95       

 5      0512      钱加恩      理学院队      56.60

 6     0528     黄舒灿      理学院队      50.67

 7     0111     虞晓凯      学院一队    47.36  

 8     0319     程健宇      学院队    45.78     

  

男子组标枪决赛

名次   编号    姓名         单位        成绩       备注

 1     0556     郑永涛       工学院一队  39.24     

 2     0118     赵可炜       学院队  35.22    

 3     0606     梁伟        工学院  33.91     

 4     0562     朗锦焕       工学院  29.21     

 5     0607     梁子豪       工学院二队  28.06   

 6     0523     蔡元韬       理学院队   23.61     

 7     0265     徐其航       学院队   18.88    

 8     0182     胡圣达       学院队  18.86     

     

 

女子组

径    赛

女子组100米决赛

 名次    编号    姓名        单位        成绩        备注      

  1      0355    何骁悦      文学院一队  15.60                 

  2      0336    李芷莹      文学院一队  15.76                 

  3      0132    杨珂欣      商学院一队  15.80                 

  4      0396    潘琪       文学院二队  16.05                

  5      0191    章红霞      学院二队  16.17                

  6      0426    徐菲菲      设艺学院队  16.39                 

  7      0130    方丹       商学院一队  16.59                 

  8      0189    李欢       商学院队  16.77                 

  

女子组200米决赛

 名次    编号    姓名        单位        成绩        备注      

  1      0398     王文婕        文学院二队  31.69                 

  2      0345    陈仪琳      学院一队  33.29                 

  3      0355    何骁悦      学院  33.72                 

  4      0135    陈琳       学院一队  33.94                 

  5      0202    吕卓颖      商学院  34.52                 

  6      0413    倪雁冰      文学院二队  34.57                 

  7      0193    潘银飞      学院二队  34.87                 

  8      0203    单金琳      学院二队  37.34                 

                        

女子组400米决赛

  名次    编号    姓名       单位        成绩        备注      

   1      0345    陈仪琳     文学院一队  1:17.71               

   2      0404    宋钰尧     学院  1:17.88               

   3      0236    华臻婧     学院  1:19.68               

   4      0189    李欢      学院  1:20.17               

   5      0195    郭晓怡     学院队  1:20.50               

   6      0396    潘祺      文学院二队  1:21.12               

   7      0193    潘银飞     商学院  1:21.59               

  

女子组800米决赛                           

名次     编号    姓名         单位         成绩         备注      

 1       0286    陈心怡       法学院    3:01.87                

 2       0197    吴静漪       学院二队   3:02.00                

 3       0283    余敏哲       学院队    3:05.88                

 4       0340    黄铭慧       学院队   3:08.47                

 5       0421    郑乐芸       文学院二队   3:10.10                

 6       0575    夏徽        学院一队   3:11.14                

 7       0190    王琰        商学院队   3:13.17                

 8       0194    刘嘉雯       商学院队   3:14.63                

                                 

女子组1500米决赛                           

名次     编号    姓名         单位         成绩         备注      

 1       0143    吴静漪       商学院一     6:12.90                

 2       0359    叶尼亚       文学院一队     6:14.83                

 3       0338    丁思佳       文学院一队     6:14.93                

 4       0577    胡馨匀       工学院队     6:17.31                

 5       0340    黄铭慧       文学院一队     6:34.27                

 6       0212    王乐喧       学院二队     6:43.07                

 7       0395    李丽媛       学院队     6:54.95                

 8       0466    徐洁         设艺学院      6:57.79  



女子组3000米决赛

 名次   编号    姓名        单位        成绩        备注      

  1     0338    丁思佳      学院队  13:08.05              

  2     0286    陈心怡      学院队   13:52.78              

  3     0359    叶尼亚      文学院  14:12.52              

  4     0287    陈金金      学院队   14:15.51              

  5     0283    余敏哲      学院队   14:38.12              

  6     0579    罗柳卿      学院  15:12.28              

  7     0365    倪榆晴      院一  15:18.29              

  8     0194    刘嘉雯      商学院二队  15:18.62              

     

女子组100米栏决赛

名次    编号    姓名        单位         成绩         备注      

 1      0135    陈琳       商学院一队   22.73                 

 2      0134    李雯倩      商学院一队   24.33                  

 3      0335    徐宇琼      文学院队   25.48                  

 4      0368    马杉杉      文学院队   25.89                  

 5      0188    盛心悦      商学院队   27.39                  

 6      0139    王雨薇      学院队   28.69                  

 7      0586    何秀秀      工学院一队   28.91                  

 8      0592    卢丽瑩      工学院一队   28.97                  

 

女子组4x100米接力决赛

名次         单位           成绩        备注      

 1          文学院一队     1:03.46               

 2        文学院队     1:04.81                          

 3          商学院     1:05.49               

 4        学院     1:05.88                        

 5        学院队      1:06.50                     

 6         商学院队       1:06.98

 7          工学院     1:07.09

 8          设艺学院队      1:08.81

 

女子组4x400米接力决赛

名次          单位             成绩           备注           

 1        商学院二队           5:15.00                       

 2          文学院一队           5:38.09                       

 3          商学院一队           5:39.44                       

 4        设艺学院队           6:02.47                       

 5          商学院队           6:26.12                       

    

                                                      

田    赛

女子组跳高决赛

名次     姓名          单位         成绩    备注  

 1       黄茜晨        学院一队   1.23              

 2       金情雨        学院队   1.21                                 

 3       沈若遥        学院队    1.18    

 4       刘雲淏        学院一队   1.18                                 

 5       童婕         学院一队   1.18                               

 6       卢丽瑩        学院一队   1.15 

 7       庄琳         文学院队   1.10                               

 8       方余萍        学院队   1.10          

 

女子组跳远决赛

名次  编号    姓名             单位         成绩     备注

 1     0573    郑文倩           工学院一队   3.74      

 2     0363    黄茜晨           文学院一队   3.63      

 3     0192    江昇轩           学院队   3.55      

 4     0418    周鑫媛           学院队   3.51      

 5     0628     叶陈越           工学院队   3.49      

 6     0342    金旋            学院队   3.48      

 7     0631    张昳晗           学院队   3.42      

        0537     沈若遥           学院队    3.42      

     

女子组铅球决赛

名次  编号   姓名             单位         成绩     备注

 1     0200    刘佳琪           学院   8.60      

 2     0456    王思涵           设艺学院队   7.81      

 3     0245    陈瑜煊           学院队   7.69      

 4     0454    周晗璐           设艺学院队   7.65      

 5     0148     胡舒宁           商学院队    7.05      

 6     0582    周雨欣           学院一队   6.96      

 7     0344     彭昕雨           文学院队   6.87      

 8     0295     曹欣语           学院队     6.82      

 

女子组垒球决赛

名次 编号    姓名              单位         成绩  备注

 1    0407    余芳兰            文学院二队  33.74     

 2    0582    周雨欣            工学院一  33.22     

 3    0454     周晗璐            设艺学院队  31.57     

 4    0457    周凌云            设艺学院  31.49     

 5    0628    叶陈越            学院  31.12     

 6    0145    洪莉娜            学院一队  30.35     

 7    0627    孟叶榕            学院  29.08     

 8    0344    彭昕雨            文学院  28.10     

 

女子组标枪决赛

名次 编号   姓名              单位         成绩  备注

 1   0156    吴怡文               商学院一队     24.05     

 2   0145    洪莉娜               商学院一队    20.84     

 3   0200    刘佳琪               商学院二队    19.35     

 4   0417    刘晨瑜               学院队    15.18     

 5   0456    王思涵               设艺学院队    14.48     

 6   0253    朱子遇               学院队     14.41     

 7   0407    余苏兰               文学院二队    12.60     

 8   0572    沈丽佳               学院一队    12.09


20x80米混合迎面接力决赛

名次          单位             成绩           备注           

 1        商学一队           4:15.94                       

 2          文学院二队           4:16.34                       

 3          文学院一队           4:17.25                       

 4          工学院一           4:18.72                       

 5          商学院二队           4:20.47 

 6          法学院 队            4:23.69                       

 7          商学院三队           4:24.00                       

 8          工学院二队           4:25.53                       

 9          理学院队            4:26.59                       

 10         设艺学院            4:27.53 





浙江师范大学行知学院体育运动委员会版权所有 © 2017-2018
空间提供:浙江师范大学信息化办公室    管理登录